项目及标段名称 | 西南财经大学柳林校区朝晖网球场及配套体育设施综合维修改造工程施工 | ||
项目业主 | 西南财经大学 | 项目业主联系电话 | 028-87093950 |
招标人 | 西南财经大学 | 招标人联系电话 | 028-87093950 |
招标代理机构 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86639608 |
开标地点 | 成都市青羊区人民中路3段35号 | 开标时间 | 20190429 - 10:30:00 |
公示期 | 2019年05月06日 至 2019年05月10日 | 投标最高限价(元) | 3904340.89 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川川新建筑工程有限公司 | 3380967.27 | 3086099.65 | 无 |
第一名 | 四川甲子文化体育工程有限公司 | 3380967.27 | 3086099.65 | 无 |
第一名 | 四川惟博建设工程有限公司 | 3380967.27 | 3086099.65 | 无 |
第一名 | 四川宇浩建筑工程有限公司 | 3380967.27 | 3086099.65 | 无 |
第一名 | 华蓥市中大建筑有限责任公司 | 3380967.27 | 3086099.65 | 无 |
第一名 | 四川大古力实业有限责任公司 | 3380967.27 | 3086099.65 | 无 |
第一名 | 四川永晖建筑工程有限公司 | 3380967.27 | 3086099.65 | 无 |
第一名 | 四川中之星建筑工程有限公司 | 3380967.27 | 3086099.65 | 无 |
第一名 | 四川和创建筑工程有限公司 | 3380967.27 | 3086099.65 | 无 |
第一名 | 四川浪臣体育产业发展有限公司 | 3380967.27 | 3086099.65 | 无 |
第一名 | 四川致鹏建筑工程有限公司 | 3380967.27 | 3086099.65 | 无 |
第一名 | 四川开明建设工程有限公司 | 3380967.27 | 3086099.65 | 无 |
第一名 | 四川省广安金达建筑有限公司 | 3380967.27 | 3086099.65 | 无 |
第一名 | 四川合园水利工程有限公司 | 3380967.27 | 3086099.65 | 无 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川川新建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李快 | 二级建造师注册证书 | 川251121376294 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈代学 | 工程师证 | 工-87591 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川甲子文化体育工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曹竣强 | 二级注册建造师证 | 川251141616381 | 建筑工程 | 初级 |
项目技术负责人 | 张胜华 | 工程师证 | 鲁140127618 | 工业与民用建筑 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川惟博建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陶杰 | 建造师注册证书 | 川251131497877 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 高淑辉 | 工程师证 | 工-76021 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宇浩建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘海波 | 注册建造师证 | 川251151619850 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 何鹏 | 工程师证 | 109974 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(华蓥市中大建筑有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗友斌 | 二级注册建造师证 | 川251141512589 | 建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 张良贵 | 工程师证 | 720020730935 | 房屋建筑 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川大古力实业有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 白杨 | 二级注册建造师证 | 川251121488617 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 段海军 | 工程师证 | 工—79342 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川永晖建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾辉 | 建造师注册证书 | 川251141517397 | 建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 向宁 | 工程署证 | 工—84581 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中之星建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 雷国美 | 二级注册建造师证 | 川251131404210 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 罗小红 | 工程师证 | 川高0827013 | 建筑工程 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川和创建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张焱 | 二级注册建造师证 | 川251121371485 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 薛鉴国 | 工程师证 | 01036176 | 建筑 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川浪臣体育产业发展有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴建国 | 建造师注册证书 | 川251070801461 | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | 佘 浩 | 工程师证 | 工-96261 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川致鹏建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐云张 | 二级注册建造师证 | 川251121364452 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 周华慧 | 工程师证 | 川建厅中10221 | 市政 | 工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川开明建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 廖铭源 | 建造师注册证书 | 川251111502493 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 李彬 | 工程师证 | 工-54960 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省广安金达建筑有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李斌 | 二级注册建造师 | 川251101130905 | 房屋建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 杨光平 | 工程师证 | 20020733119 | 建筑 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川合园水利工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李姝 | 建造师注册证书 | 川251121497129 | 水利水电建筑工程 | 初级 |
项目技术负责人 | 马燕 | 工程师证 | 00012722 | 工民建 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川川新建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
青蒲小城镇建设投资有限公司 | 蒲江县职业中专学校校舍及运动场改造工程 | 20180621 | 20181015 | 实施教学楼、宿舍楼、学生食堂外墙改造12000平方米;学生宿舍、楼室内部改造1500平方米,教学楼、行政楼厕所改造1000平方米,运动场改造。 | 5386343.00 | 李快 |
成都中医药大学 | 成都中医药大学温江校区室外球场工程 | 20140418 | 20141119 | 篮球场10块、面积6182平方米,排球场5块、面积1820平方米,网球场13块、面积9040平方米,网球场钢结构顶棚一架,网球场配套卫浴用房等。 | 5385625.00 | 宋建华 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川川新建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
青蒲小城镇建设投资有限公司 | 蒲江县职业中专学校校舍及运动场改造工程 | 20180621 | 20181015 | 实施教学楼、宿舍楼、学生食堂外墙改造12000平方米;学生宿舍、楼室内部改造1500平方米,教学楼、行政楼厕所改造1000平方米,运动场改造。 | 5386343.00 | 李快 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川川新建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川甲子文化体育工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广元市体育局 | 广元市体育局澳源体育中心主会场维修改造升级项目体育工艺(体育场跑道、训练馆运动木地板、球场草皮改造)采购与安装 | 20180324 | 20180702 | 体育中心主会场维修改造升级项目体育工艺(体育场跑道、训练馆运动木地板、球场草皮改造)采购与安装。建筑面积约29882.4平方米 | 11965943.00 | 许勇 |
攀枝花市第三高级中学校 | 攀枝花市第三高级中学校运动场草坪及跑道更换和修缮项目施工工程 | 20171229 | 20180306 | 运动场草坪及跑道更换和修缮项目,建筑面积约16404.69平方米 | 3459396.05 | 许勇 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川甲子文化体育工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
旺苍县三江镇中心小学校 | 旺苍县三江小学校运动场面层及施工采购项目 | 20171220 | 20180302 | 透气性塑胶跑道,足球场,硅PU篮球场、休闲草坪,约4440平方米 | 659700.00 | 张胜华 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川甲子文化体育工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川惟博建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广安市广安区大有乡小学校 | 广安区大有乡小学校运动场建设工程 | 20161101 | 20170210 | 广安区大有乡小学校运动场建设工程施工,(包含塑胶跑道,篮球场等) | 1267400.00 | 黄强 |
武胜县石盘乡黄石小学 | 武胜县石盘乡黄石小学塑胶运动场工程 | 20151201 | 20151230 | 武胜县石盘乡黄石小学塑胶运动场工程(包含塑胶运动场,砂坑助跑到等),建筑面积2000平方米 | 500200.00 | 陶杰 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川惟博建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
武胜县石盘乡黄石小学 | 武胜县石盘乡黄石小学塑胶运动场工程 | 20151201 | 20151230 | 武胜县石盘乡黄石小学塑胶运动场工程(包含塑胶运动场,砂坑助跑到等),建筑面积2000平方米 | 500200.00 | 黄维广 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川惟博建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川宇浩建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
米易县体育局 | 米易县体育局11人制标准足球场改建项目 | 20170920 | 20180125 | 改建面积约10800平方米(足球球场基础、人工草皮、场地排水沟等) | 2788121.00 | 何发良 |
中江县公安消防大队 | 中江消防大队道路黑化、球场及通讯室改造项目二标段 | 20171222 | 20180102 | 中江县公安消防大队球场建设,包括1片篮球场,1片羽毛球场等,建筑面积602平方米 | 133271.00 | 刘海波 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宇浩建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
中江县公安消防大队 | 中江消防大队道路黑化、球场及通讯室改造项目二标段 | 20171222 | 20180102 | 中江县公安消防大队球场建设,包括1片篮球场,1片羽毛球场等,建筑面积602平方米 | 133271.00 | 陈云 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宇浩建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(华蓥市中大建筑有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
仪陇县城北小学校 | 仪陇县城北小学校建设项目 | 20170811 | 20180311 | 新建教学楼、学生宿舍、食堂面积约16300平方米,新建室内篮球场1个,室外篮球场2个,400米足球场1个,校门,绿化,围墙等附属设施。 | 38236672.00 | 王鹏 |
中国人民解放军77556部队 | 4146工程(二期)及新增公寓住房一标段 | 20140720 | 20151211 | 新建营房4913.8平方米、篮球场、400米运动场 | 16666670.00 | 罗友斌 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(华蓥市中大建筑有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
中国人民解放军77556部队 | 4146工程(二期)及新增公寓住房一标段 | 20140720 | 20151211 | 新建营房4913.8平方米、篮球场、400米运动场 | 16666670.00 | 刘涛 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(华蓥市中大建筑有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川大古力实业有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
邻水县八耳镇中心小学 | 凌水县八耳镇中心小学篮球场维修改造项目 | 20181121 | 20190218 | 破除原篮球场地,建设塑胶场地;拆除原篮球架,安装移动式篮球架,建设篮球场地12个等 | 3683200.00 | 白杨 |
南充市嘉陵区移山乡小学 | 南充市嘉陵区移山乡小学篮球场工程 | 20190104 | 20190417 | 28Mx15M标准篮球场5个、24Mx13M休闲健身篮球场3个及附属设施 | 3811000.00 | 李建雄 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川大古力实业有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
邻水县八耳镇中心小学 | 凌水县八耳镇中心小学篮球场维修改造项目 | 20181121 | 20190218 | 破除原篮球场地,建设塑胶场地;拆除原篮球架,安装移动式篮球架,建设篮球场地12个等 | 3683200.00 | 何航 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川大古力实业有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川省达川第四中学 | 达川第四中学校舍维修及运动场改造项目 | 20160812 | 20161219 | 宿舍装饰装修、维修及运动场改造2000平方米 | 1694800.00 | 鞠文武 |
中国共产党泸州市委员会党校 | 中国共产党泸州市委员会党校校园篮球场改造工程 | 20171006 | 20180120 | 委员会党校篮球场改造,建筑面积900平方米 | 145230.00 | 曾辉 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
中国共产党泸州市委员会党校 | 中国共产党泸州市委员会党校校园篮球场改造工程 | 20171006 | 20180120 | 委员会党校篮球场改造,建筑面积900平方米 | 145230.00 | 陈鹏 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川中之星建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
贵州西凯恒星教育投资有限公司 | 贵州德江职业学院篮球运动场施工工程 | 20170524 | 20171016 | 贵州德江职业学院篮球运动场施工工程 | 5115600.00 | 雷国美 |
贵州西凯恒星教育投资有限公司 | 贵州德江职业学院体育馆馆内塑胶运动场施工工程 | 20160822 | 20170313 | 体育馆馆内塑胶运动场13050万平方米及附属设施施工 | 8234500.00 | 李冬林 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中之星建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
贵州西凯恒星教育投资有限公司 | 贵州德江职业学院篮球运动场施工工程 | 20170524 | 20171016 | 贵州德江职业学院篮球运动场施工工程 | 5115600.00 | 罗小红 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中之星建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川和创建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
重庆金伦投资有限责任公司 | 酉阳县酉酬镇人民政府篮球场、网球场改造项目 | 20160827 | 20170118 | (体育设施)篮球场、网球场,面积约1231平方米 | 863485.00 | 张焱 |
宜宾县古柏镇中心学校 | 宜宾县古柏乡小学运动场工程 | 20160910 | 20180115 | 新建足球场、乒乓球场面积2635平方米,篮球场、塑胶跑道3800平方米 | 2838213.00 | 谢中元 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川和创建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
重庆金伦投资有限责任公司 | 酉阳县酉酬镇人民政府篮球场、网球场改造项目 | 20160827 | 20170118 | (体育设施)篮球场、网球场,面积约1231平方米 | 863485.00 | 胡航 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川和创建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川浪臣体育产业发展有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
东方电机厂 | 东电体育场维修工程 | 20171128 | 20180424 | 东电体育场维修工程,包含塑胶跑道等 | 3130000.00 | 尚焱 |
成都市龙泉驿区教育局 | 龙泉二中塑胶运动场改造工程 | 20180801 | 20181203 | 预制型跑道铺装、足球场人造草坪铺装及附属设施等运动场项目 ;建筑面积15045.45㎡ | 4804352.00 | 吴建国 |
攀枝花市第七高级中学校 | 攀枝花七中400米塑胶运动场改造修缮工程 | 20160725 | 20161013 | 攀枝花七中400米塑胶运动场改造修缮工程,包含跑道,足球场,篮球场等,建筑面积18200平方米 | 3958293.69 | 佘浩 |
四川护理职业学院 | 四川护理职业学院龙泉校区运动场改造工程 | 20160622 | 20161222 | 塑胶跑道铺装、足球场人造草坪铺装及附属设施等室外运动场项目,建筑面积13200平方米 | 4110000.00 | 吴建国 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川浪臣体育产业发展有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
川护理职业学院 | 四川护理职业学院龙泉校区运动场改造工程 | 20160622 | 20161222 | 塑胶跑道铺装、足球场人造草坪铺装及附属设施等室外运动场项目,建筑面积13200平方米 | 4110000.00 | 肖东波 |
成都市龙泉驿区教育局 | 龙泉二中塑胶运动场改造工程 | 20180801 | 20181203 | 预制型跑道铺装、足球场人造草坪铺装及附属设施等运动场项目 ;建筑面积15045.45㎡ | 4804352.00 | 肖东波 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川浪臣体育产业发展有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川致鹏建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都市蜀州城市建设投资有限责任公司 | 崇州市南部新城全民健身中心建设项目 | 20170613 | 20180117 | 在崇州市南部新城建足球场、网球场、篮球场、乒乓球场、射箭场等场馆及附属设施的全民健身中心,占地面积18766平方米 | 5302146.00 | 郑志强 |
资中县住房和城乡规划局 | 资中县春岚公园建设项目 | 20180711 | 20181112 | 资中县春岚公园建设工程,包括:土石方、绿化、照明、给排水设施、步行道、广场、健身场地(篮球场、羽毛球场)、公厕(含管理用房)、雨水花园等配套设施建设,占地面积10005平方米 | 4206726.72 | 徐云张 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川致鹏建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
资中县住房和城乡规划局 | 中县春岚公园建设项目 | 20180711 | 20181112 | 资中县春岚公园建设工程,包括:土石方、绿化、照明、给排水设施、步行道、广场、健身场地(篮球场、羽毛球场)、公厕(含管理用房)、雨水花园等配套设施建设,占地面积10005平方米 | 4206726.72 | 曾洪均 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川致鹏建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川开明建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
通江县教育科技体育局 | 通江县城区运动场建设工程项目施工(第二次) | 20160430 | 20170413 | 拟新建运动场19000平方米,含1个足球场、2个篮球场、2个网球场、1个门球场、3个羽毛球场、200米看台、道路及附属工程等 | 26630619.00 | 廖铭源 |
四川省长宁县职业高级中学校 | 长宁县职业高级中学校篮球训练场 | 20160901 | 20171227 | 长宁县职业高级中学校篮球训练场施工项目 | 1534434.00 | 赵雪梅 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川开明建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
通江县教育科技体育局 | 通江县城区运动场建设工程项目施工(第二次) | 20160430 | 20170413 | 拟新建运动场19000平方米,含1个足球场、2个篮球场、2个网球场、1个门球场、3个羽毛球场、200米看台、道路及附属工程等 | 26630619.00 | 刘应员 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川开明建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川省广安金达建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
青海省囊谦县发展和改革局 | 囊谦县民族体育场建设项目工程 | 20141026 | 20151125 | 主要建设公共体育场(400米塑胶跑道,标准尺寸足球场,单侧看台等)及相关配套设施 | 10856651.92 | 李德川 |
四川金福泰房地产开发有限公司 | 大佛新城篮球场及附属设施工程建设项目 | 20150315 | 20150527 | 新建篮球场及附属设施1800平方米 | 890000.00 | 李斌 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省广安金达建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川金福泰房地产开发有限公司 | 大佛新城篮球场及附属设施工程建设项目 | 20150315 | 20150527 | 新建篮球场及附属设施1800平方米 | 890000.00 | 白正彬 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省广安金达建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川合园水利工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
九龙县教育局 | 九龙县湾坝小学球场坝 | 20140823 | 20140907 | 九龙县湾坝小学球场坝施工工程,建筑面积约1950平方米。 | 295284.00 | 杨虎 |
丹巴县教育局 | 丹巴中学学生宿舍楼、浴室、开水房、厕所及运动场项目--学生宿舍楼翻新和运动场工程 | 20140702 | 20150116 | 丹巴中学学生宿舍楼、浴室、开水房、厕所及运动场项目--学生宿舍楼翻新和运动场工程施工 | 1789500.00 | 陈长华 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
北碚区红岩小学 | 北碚区红岩小学校运动场改造工程 | 20150915 | 20151113 | 拟建塑胶运动场及周边环境工程,建筑面积约300平方米 | 1485017.53 | 陈长华 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
四川兴林建设工程有限公司 | 被认定为低于成本竞标的投标报价。(评审价低于招标控制价相应价格的85%,低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且放弃澄清) | 被认定为低于成本竞标的投标报价。(评审价低于招标控制价相应价格的85%,低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且放弃澄清) | 无 | ||||||||||
四川长和建筑工程有限公司 | “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。(项目经理未提供社保) | “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。(项目经理未提供社保) | 无 | ||||||||||
泰通建设集团有限公司 | “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。(其中一个业绩不符合类似项目具体要求) | “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。(其中一个业绩不符合类似项目具体要求) | 无 | ||||||||||
四川拓创建设工程有限公司 | “签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求。(委托授权书、投标保证金、投标函未上传签字的电子文档扫描件) | “签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求。(委托授权书、投标保证金、投标函未上传签字的电子文档扫描件) | 无 | ||||||||||
其它需公示的内容 | 无 | ||||||||||||
评标委员会成员名单 |
|
||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:无 | 联系电话:无 | |||||||||||
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话:/ | ||||||||||||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。