您好!欢迎进入中国教育后勤招标采购网!
咨询热线:0551-62620513
福建工程学院2019年旗山校区店面及鳝溪校区食堂一层部分店面招租项目中标候选人公示
发布日期:2019-08-29访问量:782信息来源:https://zcglc.fjut.edu.cn/b3/91/c4661a111505/page.htm
分享到:
 
中标候选人公示

(一)采购人:福建工程学院
地 址:福建省福州市大学新区学府南路33号
电 话:22863380
联系人:林老师
监督机构名称:福建工程学院
(二)项目名称:福建工程学院2019年旗山校区店面及鳝溪校区食堂一层部分店面招租项目
招标编号:FJJF20190017
(三)招标代理机构名称、地址和联系方式:
招标代理机构名称:福建省金丰招标代理有限公司
招标代理机构地址:福州市晋安区六一北路92号实发大厦18楼
联系人:小钱联系方式:0591-87585428传真:0591-87582611
(四) 中标候选人名单:
合同包 资产名称 座落地址 经营期限(年) 限制用途 第一
中标候选人
第二
中标候选人
第三
中标候选人
1 旗山校区南区店面 南区学生公寓G1-5A 3年 理发店 郑桂妹 郑枝 曾广民
年租金(元)
71769
年租金(元)
60769
年租金(元)
55769
2 旗山校区南区店面 南区学生公寓G1-5B 3年 数码销售及维修店 吴慧雄 郑新建 曾广民
年租金(元)70129 年租金(元)62769 年租金(元)60769
3 旗山校区南区店面 南区学生公寓G1-6A 3年 文印店 赵标胜 方飞 罗义
年租金(元)182764 年租金(元)175099 年租金(元)152774
4 旗山校区南区店面 南区学生公寓G1-6B 3年 文具店 赵标胜 罗义 董庆英
年租金(元)172764 年租金(元)142774 年租金(元)106009
7 旗山校区北区店面 北区学生公寓D1-1B 3年 理发店 郑桂妹 郑钦 郑枝
年租金(元)59768 年租金(元)49768 年租金(元)45768
9 旗山校区北区店面 北区学生公寓D1-2B 3年 鲜花、美妆、精品店 郑新建 林晟 傅兴清
年租金(元)33500 年租金(元)32700 年租金(元)32405
10 旗山校区北区店面 北区学生公寓D1-7 3年 数码销售及维修店 熊旺 傅兴清 林晟
年租金(元)105000 年租金(元)85000 年租金(元)52700
11 旗山校区北区店面 北区学生公寓E1-1A 3年 眼镜店 吴敏 徐浩泽 徐城
年租金(元)149718 年租金(元)149698 年租金(元)149693
12 旗山校区北区店面 北区学生公寓E1-1B 3年 理发店 廖华锦 郑钦 郑枝
年租金(元)74296 年租金(元)74206 年租金(元)74201
14 旗山校区北区店面 北区学生公寓E1-2B 3年 文印店 邹彩红 曾健志 熊旺
年租金(元)171396 年租金(元)134296 年租金(元)94596
15 旗山校区北区店面 北区学生公寓E1-3A 3年 文印店 邹彩红 曾健志 董庆英
年租金(元)171396 年租金(元)140106 年租金(元)90096
16 旗山校区北区店面 北区学生公寓E1-3B 3年 文具店 董庆英 王世清 陈秋莺
年租金(元)293028 年租金(元)263003 年租金(元)220008
(五)被确定为废标的投标人名称及原因:到投标截止时间2019年8月5日上午10:00止,共有28家投标人前来参加投标,其中合同包5、合同包6、合同包8、合同包13投标人均不足三家,作流标处理。评标委员会对其余各合同包投标文件进行资格符合性审查,其中投标人王世清所投合同包14、合同包15和福建乡郎超市有限公司所投合同包3、合同包4、合同包14、合同包15投标报价在年最低限价基础上均未按“五元”或“五元的倍数”增长进行报价,资格符合性审查不合格,视为无效投标;中国联合网络通信有限公司福州市分公司、中国移动通信集团福建有限公司福州分公司及中国电信股份有限公司福州分公司均未提供基础电信业务经营许可证复印件;中国移动通信集团福建有限公司福州分公司及中国电信股份有限公司福州分公司均未提供法定人代表授权书,此三家资格性审查均不合格,故合同包17、合同包18、合同包19无合格投标人,作流标处理。其余各合同包投标文件均符合招标文件要求,属于有效投标。
(六)、专家名单:丁家武、陈炳丁、叶建良、沈汪江、林元秋
(七)公告时间:2019年8月5日至2019年8月8日
福建省金丰招标代理有限公司
2019-8-5