您好!欢迎进入中国教育后勤招标采购网!
咨询热线:0551-62620513
福建船政交通职业学院校园绿化养护服务项目结果公告(包1)
发布日期:2022-09-23访问量:568信息来源:http://www.ccgp.gov.cn/cggg/dfgg/zbgg/202209/t20220922_18697076.htm
分享到:

一、项目编号:[3500]FJSHR[GK]2022028
二、项目名称:福建船政交通职业学院校园绿化养护服务项目

三、采购结果
  
[3500]FJSHR[GK]2022028-1 包1

供应商名称供应商地址中标(成交)金额(单位:元)
福建顾晟保安集团有限责任公司福建省福州市台江区茶亭街道八一七中路与群众路交叉处君临盛世茶亭地块八商业综合楼7层10办公1335000.0000元

四、主要标的信息
  合同包[3500]FJSHR[GK]2022028-1 包1

福建顾晟保安集团有限责任公司:
服务类

品目号品目编号及
品目名称
采购标的服务范围服务要求服务时间单位服务标准金额
(元)
1-1C1303
园林绿化管理服务
校园绿化养护服务按招标文件要求执行按招标文件要求执行3按招标文件要求执行1335000.0000

、评标专家名单:
  
采购人代表:林凤莲 (包1)
评审专家:黄仪,陈开林,梁鸣,林章卫

六、代理服务收费标准及金额:
  代理服务费收费标准:
  

本项目招标代理服务费收费标准:收费标准以一年中标金额(投标人系统填写的报价金额/3)为基数,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计算后再下浮20%计取: 1)中标金额100万元(含)以下,收费费率标准:1.5% ;招标代理服务费专户【开户行:中国建设银行股份有限公司福州市杨桥支行;开户名:福建省宏瑞招标代理有限公司;账号:35001877607052505105】。


  
代理服务费收费金额:
    合同包[3500]FJSHR[GK]2022028-1 包1 :5340
  收取对象: 中标人
七、公告期限
  
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
  
 资格审查不合格说明:福建礼贤人力资源有限公司:(1)该公司针对本项目的投标代表非法定代表人,但其提供的单位负责人授权书中投标人代表的身份证模糊、无法确认其身份证的有效性,不符合招标文件第四章资格审查与评标1.3条规定;(2)该公司提供的《中小企业声明函(工程、服务)》未按招标文件第四章资格审查与评标“一、资格审查”1.3(2)②“落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)”的规定对投标人的实际情况选择中型或小型或微型其中一种类型并明确填写,其声明函视为无效;综上,福建礼贤人力资源有限公司属于招标文件第四章资格审查与评标“一、资格审查”1.4条(1)规定的情形,资格审查不合格,投标无效。其余投标人资格及符合性审查均合格。
九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
    
1.采购人信息
    
名  称:福建船政交通职业学院
    
地  址:福州市仓山区首山路112号
    
联系方式:83511211
   
 2.采购代理机构信息(如有):
    
名  称:福建省宏瑞招标代理有限公司
    
地  址:福州市鼓楼区西洪路518号综合楼 402-404单元
    
联系方式:0591-83701919
    
3.项目联系人
    
项目联系人:吴娟娟
    
电  话:0591-83701919


                                福建省宏瑞招标代理有限公司