您好!欢迎进入中国教育后勤招标采购网!
咨询热线:0551-62620513
聊城职业技术学院新校区智慧教学空间建设项目成交公告
发布日期:2022-07-18访问量:489信息来源:http://www.ccgp.gov.cn/cggg/dfgg/zbgg/202207/t20220718_18281243.htm
分享到:

聊城职业技术学院新校区智慧教学空间建设项目中标结果公告

一、项目编号: SDGP371500000202202000306/ LCZFCG-2022-491

二、项目名称:聊城职业技术学院新校区智慧教学空间建设项目

三、招标方式:公开招标

四、中标信息

投标人名称:中国高科集团股份有限公司

投标人地址:北京市顺义区李遂镇龙泰路1-118

中标金额:1699.44万元

五、主要标的信息

货物类

名称:聊城职业技术学院新校区智慧教学空间建设项目

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

六、评审专家名单:孟庆新、张忠河、刘国林、李国庆、韩珂、王正、孙强强

七、代理服务收费标准及金额:

标准:按发改价格[2011]534号文件货物类收费标准收取

金额:13.3972万元

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、评标委员会评审结果:

中国高科集团股份有限公司80.8280.0280.7283.0278.7280.9279.32

山东贤蕴信息科技有限公司(68.6168.3167.4171.4167.6168.6169.11

陕西时代锐思网络科技有限公司56.8155.8156.3159.4155.5155.9156.41

2、未中标投标人的未中标原因:

山东贤蕴信息科技有限公司(评审得分较低(其他情形技术标、资信标评审得分较低))

陕西时代锐思网络科技有限公司(评审得分较低(其他情形技术标评审、资信标评审得分较低))

3、废标投标人的废标原因

山东仙霞智博科技有限公司(废标原因(未提供空调产品的强制节能认证证书))

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:聊城职业技术学院

地址:聊城市花园北路133

联系方式:孙处长  0635-8334959

2.采购代理机构信息

名称:山东东岳项目管理有限公司

地址:山东省聊城市高新区九州长江路111

联系方式:孙建蕊   0635-2992263

3.项目联系方式

项目联系人:孙建蕊

电话:0635-2992263

十一、链接:https://pan.baidu.com/s/1woFV9RpINLzemy7JKFjN4Q?pwd=qcwa

提取码:qcwa

2022718